Новости 16 мая 2017 г. 19:25

Разбор завалов на месте взрыва в жилом доме в Волгограде будет вестись круглосуточно - МЧС

Волгоград. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер с группой офицеров и психологов прибыл в Волгоград на место взрыва бытового газа в жилом 4-этажном доме в Советском районе, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы регионального главка МЧС Дмитрий Уланов.

"В настоящее время на месте продолжается разбор завалов с помощью инженерной техники, аварийно-спасательных инструментов и вручную. Задействованы сотрудники МЧС и сотрудники региональной службы спасения", - сказал Д.Уланов.

Он отметил, что работы по разбору завалов будут вестись круглосуточно. В вечернее и ночное время для этого будут установлены специальные световые столбы.

"Из Ростова-на-Дону в Волгоград также прибыл комплекс "Струна", с помощью которого, как только представится возможность, будет проведено обследование дома", - добавил Д.Уланов.

Он также подчеркнул, что на территории региона в связи со взрывом в доме введен режим ЧС.

Во вторник произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда. Погибли 3 человека, 14 пострадали..

Очевидцы утверждают, что на стене дома со стороны Панфиловской улицы стояли строительные "маячки", так как на стене была видимая трещина. Отмечается, что в доме ни разу не проводилось капитального ремонта.

Жильцы дома говорят, что с раннего утра чувствовали запах газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще