Новости 16 мая 2017 г. 18:54

Три человека задержаны по делу о взрыве газа в жилом доме в Волгограде, им будет предъявлено обвинение - СКР

Волгоград. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое подозреваемых в причастности к взрыву бытового газа в жилом четырехэтажном доме в Советском районе Волгограда задержаны, сообщил журналистам руководитель регионального следственного управления СКР Михаил Музраев.

"По подозрению в причастности к взрыву задержан предприниматель, владелец торгового павильона, его отец и рабочий, производивший работы на водопроводе", - сказал М.Музраев.

Он отметил, что работы проводились без согласования с администрацией района и газовыми службами.

По словам М.Музраева, на настоящий момент установлены личности двух из троих погибших - это работник Горгаза и жительница квартиры 24.

Следователями допрошено уже более 30 человек. "В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение", - добавил М.Музраев.

Во вторник произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда. Погибли 3 человека, 14 пострадали..

Очевидцы утверждают, что на стене дома со стороны Панфиловской улицы стояли строительные "маячки", так как на стене была видимая трещина. Отмечается, что в доме ни разу не проводилось капитального ремонта.

Жильцы дома говорят, что с раннего утра чувствовали запах газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще