Новости 16 мая 2017 г. 18:46

Число пострадавших при взрыве газа в Волгограде увеличилось до 14 человек - губернатор

Волгоград. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - До 14 человек возросло число пострадавших в результате взрыва бытового газа в четырехэтажном жилом доме в Советском районе Волгограда, три человек погибли, сообщил журналистам на месте трагедии губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"В результате взрыва в больницы были доставлены 11 пострадавших, один уже выписан. Три человека находятся в тяжелом состоянии", - сказал А.Бочаров.

Он отметил, что в больницах города имеются все необходимые медикаменты для оказания помощи пострадавшим.

Губернатор также сообщил, что жильцы дома, размещенные в пунктах временного пребывания, обеспечены питанием и всем необходимым.

"На настоящий момент подтверждена информация о повреждении газопровода, что стало причиной взрыва", - отметил глава региона.

Он добавил, что в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей причастных к произошедшему.

А.Бочаров также заявил, что в связи с происшествием в регионе введена чрезвычайная ситуация. Для определения состояния дома в Волгоград должен прибыть комплекс "Струна".

Во вторник произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда. Вначале пресс-служба СКР подтвердила гибель двух человек - мужчины и женщины, их личности устанавливаются. С места события также сообщалось об обнаружении третьего погибшего.

Очевидцы утверждают, что на стене дома со стороны Панфиловской улицы стояли строительные "маячки", так как на стене была видимая трещина. Отмечается, что в доме ни разу не проводилось капитального ремонта.

Жильцы дома говорят, что с раннего утра чувствовали запах газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще