Новости 16 мая 2017 г. 18:00

Телефонная "горячая линия" работает в Волгограде в связи с взрывом газа в жилом доме

Ростов-на-Дону. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 400 человек привлечены к поисковым работам на месте завалов жилого дома в Волгограде, сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Олег Гребенюк журналистам во вторник.

"Проводятся поисковые работы, привлечено 420 человек, 27 единиц техники, а также четверо психологов", - сказал О.Гребенюк.

Он отметил, что открыта телефонная "горячая линия" центра управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС по Волгоградской области.

"Насчет угрозы обрушения здания пока сказать ничего не могу. Сейчас проведут разбор конструкций, и посмотрим по состоянию дома", - пояснил О.Гребенюк.

По его словам, дополнительной помощи спасателям не требуется.

Во вторник произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда. Пресс-служба СКР подтверждает гибель двух человек - мужчины и женщины, их личности устанавливаются. Между тем с места события сообщалось об обнаружении третьего погибшего.

Очевидцы утверждают, что на стене дома со стороны Панфиловской улицы стояли строительные "маячки", так как на стене была видимая трещина. Отмечается, что в доме ни разу не проводилось капитального ремонта.

Жильцы дома говорят, что с раннего утра чувствовали запах газа.

По факту обрушения подъезда жилого дома возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще