Новости 16 мая 2017 г. 17:50

Спасатели при разборе завалов в доме в Волгограде объявляют "минуты тишины" для поиска пострадавших

Ростов-на-Дону. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Разбор конструкций поврежденного от взрыва газа дома в Советском районе Волгограда осуществляется при помощи гидравлического инструмента, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Волгоградской области во вторник.

"В настоящее время на месте обрушения проводится разбор завалов. Объявляются "минуты тишины", - сказано в сообщении.

На месте развернут межведомственный оперативный штаб под руководством губернатора региона.

В проведении аварийно-спасательных работ задействовано от МЧС 57 человек и 16 единиц техники.

На месте обрушения работают психологи Центра медицины катастроф.

Во вторник произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда. Пресс-служба СКР подтверждает гибель двух человек - мужчины и женщины, их личности устанавливаются. Между тем с места события сообщалось об обнаружении третьего погибшего. По данным источника агентства "Интерфакс-Юг" в экстренных службах региона, 12 человек пострадали.

Очевидцы утверждают, что на стене дома со стороны Панфиловской улицы стояли строительные "маячки", так как на стене была видимая трещина. Отмечается, что в доме ни разу не проводилось капитального ремонта.

Жильцы дома говорят, что с раннего утра чувствовали запах газа.

По факту обрушения подъезда жилого дома возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще