Новости 16 мая 2017 г. 16:42

Следователи допрашивают предпринимателей, которые могут быть причастны к взрыву бытового газа в жилом доме в Волгограде

Волгоград. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде приступили к допросу предпринимателей и владельцев магазинов и заведений, находящихся вблизи жилого дома, где произошел взрыв бытового газа, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"В настоящее время следователи допрашивают предпринимателей и рабочих, проводивших работы на сетях водоснабжения вблизи дома, где произошел взрыв. По предварительным данным, во время проведения несанкционированных работ был поврежден газопровод, что и стало причиной взрыва", - сказала Н.Куницкая.

В настоящее время на месте спасателями продолжается разбор завалов. На место ожидается прибытие руководства Южного регионального центра МЧС.

Как сообщалось, во вторник произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда. Пресс-служба СКР подтверждает гибель двух человек - мужчины и женщины, их личности устанавливаются. Между тем, с места события сообщалось об обнаружении третьего погибшего.

Очевидцы утверждают, что на стене дома со стороны Панфиловской улицы стояли строительные "маячки", так как на стене была видимая трещина. Отмечается, что в доме ни разу не проводилось капитального ремонта.

Жильцы дома говорят, что с раннего утра чувствовали запах газа.

По факту обрушения подъезда жилого дома возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще