Новости 16 мая 2017 г. 16:26

Владикавказский "Кавдоломит" в I квартале сократил производство на 22,7%

Владикавказ. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Кавдоломит" (Северная Осетия) в первом квартале текущего года сократило объем производства доломита на 22,7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 49,7 тыс. тонн, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" на предприятии.

Объем производства доломита в денежном выражении также снизился на 32% и составил 42,2 млн рублей.

Выручка от продаж составила 63,9 млн рублей (рост на 3%).

Кроме того, в первом квартале из общего объема добытого доломита было произведено 22 тыс. тонн доломитовой муки и порошка на 31,4 млн рублей (снижение на 12,8% и на 13,6% соответственно).

Доломита дробленого за отчетный период произведено 27,7 тыс. тонн (снижение на 29,1%), в денежном выражении - 12,8 млн рублей (снижение на 55,3%).

Снижение показателей в компании объяснили сокращением заказов на продукцию от нескольких украинских партнеров.

"Мы сейчас работаем под заявки. Возникли временные трудности, но мы продолжим работать с ними (украинскими компаниями - ИФ), контракты мы не прерываем. Кроме того, планируем расширять производство, в том числе за счет российских компаний", - сказал собеседник агентства.

ОАО "Кавдоломит" осуществляет разработку Боснинского месторождения доломитов в Северной Осетии. Доломит широко используется предприятиями стекольной промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще