Новости 16 мая 2017 г. 16:10

Участники экологической акции в Карачаево-Черкесии на один день перейдут с пластиковых пакетов на авоськи

Черкесск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаево-Черкесии в рамках Года экологии в России пройдет акция "День без пластика", участники которой на один день откажутся от полиэтиленовых пакетов.

"Акция пройдет 22 мая. Мы призываем всех жителей республики, неравнодушных к проблемам сохранности экологии родного края, в этот день отказаться от пластиковых и полиэтиленовых пакетов в магазинах и покупать только бумажные, холщовые, тканевые и другие экологически безвредные пакеты или использовать классические авоськи", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель отделения ОНФ в КЧР, выступившего организатором акции.

К акции присоединится ряд торговых супермаркетов республики, где в "День без пластика" взамен полиэтиленового пакета покупателям предложат экологически чистую альтернативу из быстроразлагающегося материала.

"Мы хотим этой акцией привлечь внимание граждан к проблемам сохранности природы. Ведь каждый человек должен помнить, что срок разложения одного пластикового пакета составляет около 300 лет", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще