Новости 16 мая 2017 г. 15:28

Причиной взрыва в жилом доме в Волгограде стали несанкционированные работы на газопроводе - губернатор

*** Глава региона говорит о двух погибших и восьми пострадавших

Волгоград. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Причиной взрыва в жилом четырехэтажном доме в Советском районе Волгограда стала утечка бытового газа, произошедшая в результате несанкционированных работ, проводимых предпринимателем, сообщил журналистам губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"По предварительным данным, взрыв произошел в результате попытки предпринимателя осуществить несанкционированную врезку в газопровод", - сказал глава региона.

Он отметил, что в доме расположено 45 квартир, в которых зарегистрировано 97 человек, в том числе шестеро детей.

"По предварительным данным, в результате взрыва пострадали восемь человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, им оказывается необходимая медицинская помощь", - отметил А.Бочаров.

Он также подчеркнул, что на настоящий момент подтверждена информация о двух погибших. А.Бочаров сообщил, что в подвале, частично разрушенном в результате взрыва жилого дома, находился магазин, доступ к которому пока невозможен. Могут ли там находиться еще погибшие или пострадавшие, губернатор ответить затруднился. Он подчеркнул, что в настоящее время развернуты пункты временного содержания жильцов дома - в ближайшей школе и в гостинице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще