Новости 16 мая 2017 г. 14:38

СКР и прокуратура работают на месте частично разрушенного взрывом жилого дома в Волгограде

Москва/Ростов-на-Дону. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Следователи приступили к работе на месте обрушения подъезда в доме в Волгограде, сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета (СК).

"В настоящее время на место происшествия прибыли следователи и руководитель Следственного управления СК по Волгоградской области. Сведения о пострадавших уточняются", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь проверка соблюдения законодательства при эксплуатации и обслуживании газового оборудования организована прокуратурой Волгоградской области, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"На место происшествия выехал и.о. прокурора Волгоградской области Александр Руднев с целью координации действий сотрудников правоохранительных органов и служб спасения", - говорится в сообщении.

Во вторник в Советском районе Волгограда на Университетском проспекте произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме. В результате обрушился весь 3-й подъезд. Два человека погибли, несколько госпитализированы.

Во вторник около 13:00 в четырехэтажном многоквартирном жилом доме на Университетском проспекте Волгограда произошел хлопок, в результате которого обрушились все межэтажные перекрытия одного из подъездов.

В результате, по данным источников "Интерфакса", два человека погибли, несколько было госпитализировано с различными травмами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще