Новости 16 мая 2017 г. 11:10

Почти 30 работникам агрофирмы на Кубани понадобилась помощь медиков после обеда в кафе "Бардак"

Краснодар. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Темрюкского района Краснодарского края проверяет соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в местном кафе, после обеда в котором медпомощь понадобилась почти трем десяткам клиентов, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры во вторник.

По информации ведомства, в кафе "Бардак" станицы Тамань в воскресенье пообедали 27 работников АО Агрофирма "Южная", все они в тот же день почувствовали недомогание. Прибывшие в общежитие врачи "скорой" констатировали у людей признаки острой кишечной инфекции - тошноту, рвоту, повышение температуры, говорится в сообщении.

Накануне, как показал повторный осмотр, состояние большинства улучшилось, однако трое человек были госпитализированы в инфекционное отделение Анапской городской больницы.

По информации прокуратуры, между кафе "Бардак" и агрофирмой был заключен договор на предоставление услуг по питанию. Территориальным отделом Роспотребнадзора проверен пищеблок кафе, назначено исследование отобранных проб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще