Новости 16 мая 2017 г. 10:41

Трое жителей Северной Осетии задержаны при попытке продать младенца

Владикавказ. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Северной Осетии возбудило уголовное дело в отношении трех жителей республики, подозреваемых в торговле ребенком, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в начале апреля текущего года одна из подозреваемых, зная о том, что ее беременная подруга испытывает материальные трудности, предложила ей выступить вместе со своим знакомым в качестве посредников при продаже ее будущего ребенка, а полученные деньги разделить. Женщина согласилась.

В роли покупателей выступили сотрудники правоохранительных органов, которые договорились с посредниками том, что купят новорожденного за 330 тыс. рублей. Ребенок - мальчик, родился 9 мая, а 15 мая его передали якобы бездетной паре, получив часть требуемой суммы в 100 тыс. рублей. После этого подозреваемые были задержаны.

"В настоящее время новорожденный здоров и помещен в детскую республиканскую клиническую больницу Владикавказа, его жизни ничто не угрожает, о чем проинформированы органы опеки и попечительства", - отмечается в сообщении.

В отношении задержанных - двух жительниц Алагирского района и жителя Кировского района, возбужденно уголовное дело по п.. "з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (сделка в отношении человека, совершенная в отношении заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще