Новости 16 мая 2017 г. 10:40

Филиал МРСК Северного Кавказа в Кабардино-Балкарии ввел в строй подстанцию в Нальчике

Пятигорск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Филиал ПАО "МРСК Северного Кавказа" -"Каббалкэнерго" ввел в работу подстанцию 110/10/6 кВ "Юго-Восточная" в микрорайоне "Восточный" в Нальчике, сообщает департамент по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа.

"Подстанция открытого типа мощностью 50 МВА оснащена современным электротехническим оборудованием", - говорится в сообщении.

Введение энергообъекта в работу вместе с линиями электропередачи напряжением 110 кВ, 10 кВ и 6 кВ позволит улучшить надежность электроснабжения потребителей микрорайона, даст возможность подключения социально значимых объектов, в том числе, перинатального центра, строящегося автовокзала, планируемого к возведению комплекса жилых домов.

"Количество заявок на техприсоединение на сегодня показывает, что подстанция "Юго-Восточная" нужна и будет востребована, а введенные мощности дадут новый импульс для развития не только района, но и всей республики", - приводятся в сообщении слова и.о. директора филиала "Каббалкэнерго" Аслана Темирканова.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще