Новости 15 мая 2017 г. 19:10

Евкуров открыл бизнес-отель в Магасе

Магас. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Магасе (Ингушетия) ввели в эксплуатацию новое шестиэтажное здание бизнес-отеля в рамках празднования 25-летия республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в понедельник.

"Здание почти на 140 мест построено при въезде в столицу. В нём 32 номера, включая трёхкомнатный люкс", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в отеле есть конференц-зал, бизнес-кабинет, ресторан, завтраки в котором включены в стоимость номера, а также spa-центр, фитнес-зал, предусмотрена туристическая программа. На прилегающей территории обустроена автостоянка.

В церемонии приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, спикер республиканского парламента Зелимхан Евлоев, мэр города Беслан Цечоев.

"В преддверии празднования 25-летия республики новый объект очень актуален, так как потребность в гостиничных номерах постоянно растёт. Активное развитие туристической индустрии региона на основе имеющегося природного потенциала и архитектурного наследия требует создания сети гостиниц, которые обеспечат комфортные условия для проживания гостей республики", - цитирует слова Ю.-Б.Евкурова его пресс-служба.

По его словам, в республике "есть гостиницы европейского уровня, куда не стыдно поселить даже очень важных гостей".

Данный отель в полной мере соответствует своему предназначению, его интерьеры выдержаны в современном стиле и в нём есть всё необходимое, отметили в пресс-службе.

Как сообщила агентству директор отеля Хава Гантимирова, строительство объекта, рассчитанного на 140 человек, было начато весной 2011 года. На возведение отеля затрачено около 600 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще