Новости 15 мая 2017 г. 18:06

Суд ввел в крупнейшем ростовском молокозаводе "На лугу" конкурсное производство на полгода

Ростов-на-Дону. 15 мая. ИНТЕРФАС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом крупнейшее в Ростовской области ООО "Молочный завод "На лугу" и ввел на предприятии конкурсное производство сроком на полгода, следует из материалов суда.

В ходе процедуры наблюдения временный управляющий проанализировал финансовое состояние должника и пришел к выводу об отсутствии возможности восстановления его платежеспособности; сформировал реестр требований кредиторов. Задолженность перед кредиторами первой очереди отсутствуют, второй очереди - составляет 716 тыс. рублей, третьей - 2,6 млн рублей.

Конкурсным управляющим суд назначил Олега Баштанаря (Ассоциация арбитражных управляющих "Сибирский центр экспертов антикризисного управления"). Его отчет о результатах процедуры назначен на 13 ноября 2017 года.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2016 года Арбитражный суд Ростовской области признал обоснованным заявление ООО "Феникс" о признании молокозавода "На лугу" несостоятельным и ввел на предприятии процедуру наблюдения сроком на 5 месяцев.

Поводом для признания молзавода банкротом явилась его непогашенная и подтвержденная судом задолженность перед "Фениксом" в размере 1,9 млн рублей по договору поставки. Эта задолженность включена в третью очередь кредиторов.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2015 году выручка ООО "Молочный завод "На лугу" составила 952,1 млн рублей (рост по сравнению с 2014 годом в 3,6 раза), чистая прибыль - 373 тыс. рублей (снижение в 2,8 раза).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще