Новости 15 мая 2017 г. 17:11

Директор Краснодарского водохранилища стал фигурантом дела о взяточничестве

Краснодар. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директора федерального госпредприятия "Краснодарское водохранилище" задержали по подозрению в посредничестве при передаче взятки в министерство природных ресурсов края, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, директор обещал предпринимателю содействие в получении лицензий на разработку двух месторождений песка в Крымском и Приморско-Ахтарском районах. Для этого он намеревался воспользоваться своими связями в министерстве природных ресурсов края, где ранее работал, говорится в сообщении.

За положительное решение вопроса и победу в лицензионных аукционах подозреваемый требовал передать 10 млн рублей (по 5 млн рублей за каждое месторождение). Часть суммы в 3 млн рублей в качестве аванса необходимо было передать еще до проведения торгов по одному из участков недр.

В четверг 11 мая при получении денег директор водохранилища был задержан с поличным сотрудниками полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.291.1 УК РФ (предложении посредничества во взяточничестве в особо крупном размере) и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, отмечает пресс-служба.

В пресс-службе следственного управления СКР по краю не раскрывают имя фигуранта.

По информации на интернет-сайте ФГБУП "Краснодарское водохранилище", его возглавляет Николай Захарчук. С декабря 2012 года по сентябрь 2015 года он работал заместителем министра природных ресурсов Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще