Новости 15 мая 2017 г. 13:41

Лучшую семью - хранительницу традиций выберут в Ингушетии на республиканском конкурсе

Магас. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии приняли решение провести республиканский конкурс, в ходе которого выберут самую образцовую семью в регионе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства труда, занятости и социального развития республики.

"Республиканский конкурс "Семья года" проводится при поддержке правительства, министерств и ведомств региона. Для подготовки к мероприятию сформирован оргкомитет ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, конкурс проводится среди семей Ингушетии, зарегистрированных в органах ЗАГС, воспитывающих детей, свято хранящих семейные и национальные традиции.

В соревнованиях смогут принять участие семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена, отмеченные муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами, активно участвующие в жизни республики, а также уделяющие большое внимание эстетическому и этическому воспитанию детей.

Конкурс проводится по пяти номинациям "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России" и "Семья - хранитель традиций", отметил собеседник агентства.

Прием заявок будут осуществлять профильные ведомства до 5 июня 2017 года. Информация о результатах конкурса, его победителях и призерах будет опубликована на официальном сайте министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики.

Главной целью мероприятия служат пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще