Новости 12 мая 2017 г. 18:23

Сочинский правозащитник получил 15 суток за повторное участие в мероприятиях в поддержку Навального

Сочи. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Хостинского района Сочи постановил лишить свободы на 15 суток члена координационного совета "Открытый Сочи" Виталия Небиеридзе за повторное нарушение законодательств РФ, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" адвокат правозащитника Михаил Беньяш в пятницу.

Он отметил, что первый раз В.Небиеридзе был арестован 29 марта на 8 суток за незаконное проведение массового мероприятия 26 марта, в день акции, организованной сторонниками Алексея Навального.

"Хостинский суд вынес решение об аресте В.Небиеридзе. Мой подзащитный получил 15 суток лишения свободы по ст.20.2 часть 8 Кодекса административного правонарушения РФ. Это повторность нарушений законодательства, связанная с проведением несанкционированных митингов", - подчеркнул адвокат.

По его словам, 2 апреля В.Небиеридзе принял участие в антикоррупционном мероприятии, которое продлилось около двух минут.

"Как только активисты достали плакаты, их моментально посадили в автобусы и увезли в полицию. После разбирательств активистов отпустили. А сегодня задержали В.Небиеридзе", - пояснил М.Беньяш.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще