Новости 11 мая 2017 г. 10:44

Сотрудники органов опеки отстранены от исполнения обязанностей после исчезновения ребенка в приемной семье в Волгоградской области

Волгоград. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник и консультант отдела образования, опеки и попечительства администрации Чернышковского района Волгоградской области, в котором проживала семейная пара, похитившая ребенка в Ростовской области и, по версии следствия, возможно, причастная к убийству приемного мальчика, отстранены от исполнения обязанностей, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В отношении руководства и работников профильного отдела администрации района проводится служебное расследование", - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще трое приемных детей, воспитывавшиеся в семье, находятся под присмотром специалистов.

"В настоящее время губернатором Волгоградской области инициирована всесторонняя проверка условий пребывания несовершеннолетних в замещающих семьях региона", - отмечается в пресс-релизе.

Приемные родители попали в поле зрения правоохранительных органов в связи с историей с похищением 7 мая трехлетнего мальчика в Ростовской области. Муж и жена, которые, как выяснилось позднее, воспитывают пятерых детей, из которых четверо являются приемными, на улице в городе Морозовске Ростовской области брызнули бабушке ребенка в лицо из баллончика, схватили мальчика и уехали на автомобиле.

По факту похищения несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело.

В минувший понедельник похищенный в Ростовской области трехлетний ребенок найден живым и здоровым. Похитители задержаны и арестованы.

В ходе следствия выяснилось, что один приемный ребенок семейной пары в сентябре 2016 года бесследно исчез - четырехлетний мальчик играл в песочнице недалеко от дома, откуда якобы и пропал. Следствие выдвинуло версию о том, что приемные родители могли убить ребенка. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Остальные дети арестованных супругов переданы в реабилитационный центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще