Новости 10 мая 2017 г. 18:49

Власть и бизнес Волгоградской области будут общаться на встречах в муниципалитетах

Власть и бизнес Волгоградской области будут общаться на встречах в муниципалитетах
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Встречи представителей областной и муниципальной власти с предпринимателями с целью совместного принятия решений по актуальным вопросам развития и поддержки малого и среднего бизнеса проводятся в Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Это новый формат взаимодействия власти и бизнеса. Встречи на регулярной основе будут проходить во всех районах Волгограда и области. Участие в них принимает заместитель губернатора региона Александр Сиваков", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на сегодняшний день встречи в формате диалога состоялись уже в трех районах города. В ходе них поднимались такие актуальные для бизнеса вопросы, как расширение рынка сбыта, наведение порядка в сфере нестационарной и рыночной торговли, организация работы ярмарок, взаимодействие с торговыми сетями и развитие экспортного потенциала региона. Некоторые проблемы, требующие информационной поддержки, удалось решить непосредственно на месте, остальные вынесены на обсуждение рабочими группами, заседания которых проводятся на площадках профильных комитетов.

"Ни одна проблема не остается без внимания. Все вопросы, с которыми предприниматели обращаются к власти, протоколируются, а их исполнение контролируется", - отметил представитель пресс-службы.

В Волгоградской области насчитывается порядка 90 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства.

Задачу выстроить постоянный рабочий диалог между властью и бизнесом, выработать единые для всех, прозрачные правила ведения предпринимательской деятельности перед экономическим блоком администрации Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров. Это будет способствовать реализации планов по увеличению регионального валового продукта до 1 трлн рублей к 2021 году. Существенный вклад в достижение этих показателей может внести малый и средний бизнес.

На сегодняшний день в регионе реализуются дорожные карты по упрощению для бизнеса процедур подключения к системам тепло-, электро- и водоснабжения. Для оказания помощи предпринимателям по принципу "одного окна" в Волгограде открылся Центр развития бизнеса, на базе которого действуют семь учреждений инфраструктуры поддержки МСП, в тои числе "Региональный микрофинансовый центр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще