Новости 10 мая 2017 г. 08:28

Предпринимателей Северного Кавказа научат пользоваться программами господдержки и инструментами инвестирования

Черкесск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Панельные дискуссии, "круглые столы" по актуальным вопросам развития экономики в России и деловые встречи пройдут в регионах Северного Кавказа в рамках серии бизнес-сессий "Инвестируй в Кавказ".

"Бизнес-сессии "Инвестируй в Кавказ", организованные АО "КРСК" и фондом "ПосетиКавказ" при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа пройдут с 16 мая по 16 июля 2017 года во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа", - сообщает пресс-служба Минкавказа РФ.

Стартует бизнес-сессия в столице Карачаево-Черкесии - Черкесске 16 мая в рамках I Инвестиционного форума КЧР.

"Бизнес-сессии пройдут с целью усиления инвестиционной и экономической активности регионов Северо-Кавказского федерального округа, привлечения внимания потенциальных инвесторов и представителей бизнес-кругов к проектам, реализуемым на территории округа, в том числе, с участием АО "КРСК", - приводит пресс-служба Минкавказа РФ слова первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель совета директоров АО "Корпорация развития Северного Кавказа" Одеса Байсултанова.

По его мнению, ситуация с развитием инвестиционной сферы на Северном Кавказе улучшается.

"Только в 2016 году на территории СКФО реализовано 17 частных инвестпроектов, получивших различные меры господдержки. Общий объем инвестиций составил более 38 млрд рублей, создано около 3 тыс. рабочих мест", - отметил О.Байсултанов.

Он также подчеркнул, что у Северного Кавказа есть огромный потенциал для развития инвестиционной сферы, и "он должен быть раскрыт общими усилиями федеральных и региональных госорганов, бизнес-сообщества".

Главная задача бизнес-сессий - повысить информированность регионального бизнеса о видах господдержки, ознакомить участников с инструментами инвестирования в рамках реализуемой АО "КРСК" Инвестиционной политики.

Бизнес-сессии будут организованы в формате однодневных конференций, объединяющих возможности обучающего семинара и публичной площадки по выстраиванию эффективной коммуникации представителей бизнеса и госорганов.

В мероприятии примут участие руководство и сотрудники Минкавказа России, АО "КРСК", республиканских и муниципальных органов власти, экономически активная молодежь субъектов СКФО.

В программе - панельные дискуссии, "круглые столы", посвященные актуальным вопросам развития экономики в России, деловые встречи, награждение руководителей компаний, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Северного Кавказа. Участие для всех заинтересованных лиц - бесплатное, отмечено в сообщении.

Проведение серии бизнес-сессий является продолжением пилотного проекта Минкавказа России - I Бизнес-конференции "Инвестируй в Кавказ!", прошедшей в декабре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще