Новости 8 мая 2017 г. 21:11

Волгоградские полицейские подключились к поиску похищенного в Ростовской области трехлетнего мальчика

Волгоград. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудникам полиции Волгоградской области дана ориентировка на поиск ребенка, похищенного в Ростовской области, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель региональной главка МВД Антон Корнаухов.

"Ориентировка на розыск ребенка и подозреваемых пришла вчера вечером. Все наряды ориентированы на розыск и задержание похитителей. Не исключено, что они могут передвигаться на автомобиле через соседние регионы, в том числе Волгоградскую область", - сказал А.Корнаухов.

Он отметил, что ориентировки на ребенка и подозреваемых будут развешаны в общественных местах.

Ранее председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил расследование похищения мальчика лучшим следователям Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

По данным следствия, 7 мая неустановленные лица, по предварительным данным мужчина и женщина, находясь на улице Ленина в городе Морозовске, похитили трехлетнего мальчика. Вместе с ребенком подозреваемые скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Следственными органами СКР по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по факту похищения несовершеннолетнего, совершенного группой лиц.

В ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что автомобиль с похитителями ребенка, после совершения преступления, проезжал по дороге А260 "Морозовск-Волгоград". В связи с этим следователями предпринимаются меры к получению записи видеорегистраторов от водителей автотранспортных средств, передвигающихся 7 мая примерно с 12:30 до 16:00 по автодороге А 260 "Морозовск-Волгоград".

В тесном взаимодействии со следователями поисковые мероприятия проводят волонтеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще