Новости 5 мая 2017 г. 14:24

Гендиректор "Красных баррикад" обещает погасить долги по зарплате в ближайшие два месяца, "если ничего не помешает"

Астрахань. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководство одной из крупнейших астраханских верфей - судостроительного завода "Красные баррикады" - рассчитывает в ближайшее время полностью погасить миллионные долги по зарплатам перед сотрудниками, сообщил журналистам генеральный директор верфи Александр Ильичев.

"Часть денег поступила, сотрудники их уже получили. Задолженность еще сохраняется. Но, я думаю, что с учетом новых проектов через пару месяцев мы рассчитаемся по долгам с зарплатами, если ничего не помешает", - сказал А. Ильичев.

Он не уточнил сумму долга на сегодняшний день. В то же время он заверил, что коллектив предприятия, насчитывающий около 1 тыс. человек, "готов выполнять любые профильные заказы".

А.Ильичев подчеркнул, что верфь "не скрывала доходы от уплаты налогов".

"Людям надо было выдавать заработную плату, платить за коммунальные услуги, связь. Или просто закрыть завод. Выплачивали (зарплату - ИФ) частично. Вот такая схема была. Были бы новые контракты, мы бы рассчитались. Но у нас просто не было возможности", - резюмировал руководитель предприятия.

Он напомнил, что завод был основан 118 лет назад, и добавил, что "сейчас он переживает сложнейший за всю историю период".

По данным прокуратуры Астраханской области, задолженность судозавода перед рабочими составляет около 9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что расследование уголовного дело по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов) в отношении руководства верфи завершено. По версии следствия, от уплаты налогов умышленно было скрыто свыше 65 млн рублей.

Ранее сообщалось, что судостроительный завод не выполнил обязательства перед ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" по контракту на строительство платформы жилого модуля N2 (ПЖМ-2) и райзерного блока в рамках проекта освоения месторождения им.Филановского на Каспии. Контракт был расторгнут. В настоящее время достройку ПЖМ-2 ведет ООО "Каспийская гидротехническая компания", "Красные баррикады" являются субподрядчиком, предоставляя для реализации проекта свои производственные мощности.

Верфь специализируется на строительстве сухогрузных судов и танкеров, плавучих установок. Основным бенефициаром предприятия является его гендиректор А.Ильичев.

В мае 2016 года стало известно, что "Объединенная судостроительная корпорация" начала аудит "Красных баррикад" для последующего вхождения завода в холдинг. К настоящему времени ОСК завершила аудит верфи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще