Новости 4 мая 2017 г. 19:19

Астраханская верфь "Красные баррикады" поставит металлоконструкции для строительства Керченского моста

Астрахань. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судостроительный завод "Красные баррикады" (одна из крупнейших астраханских верфей) в мае планирует отгрузить около 500 тонн металлоконструкций в адрес ПАО "Мостотрест", сообщил журналистам гендиректор завода Александр Ильичев.

Он уточнил, что заказ выполняется в рамках работ по строительству моста через Керченский пролив.

"Изготавливаем металлоконструкции (для "Мостотреста" - ИФ), там - марки стали высокой прочности (используются - ИФ), <. . . > на Каспийском побережье практически нет заводов, которые работают с такой сталью, а у нас есть такой опыт. Изготавливаем детали для доставки верхних арочных конструкций на мост. Должны в мае месяце отгрузить (продукцию по заказу - ИФ). Объем - порядка 500 тонн", - сказал А.Ильичев.

Верфь "Красные баррикады" специализируется на строительстве плавучих морских буровых установок, стационарных платформ, сухогрузных судов и танкеров различного назначения. Основным бенефициаром предприятия является его гендиректор Александр Ильичев.

В мае 2016 года стало известно, что "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) начала проводит аудит "Красных баррикад" для последующего вхождения завода в холдинг. К настоящему времени ОСК завершила аудит верфи.

"Мостотрест" специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений, оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов, инвестировании в инфраструктурные проекты. ОАО "ТФК-Финанс" (ТФКФ, инвестиционная компания, акциями которой владеют управляющие компании НПФ "Благосостояние") владеет 94,2% компании, остальные 5,8% находятся в свободном обращении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще