Новости 3 мая 2017 г. 18:22

Развитие потребкооперации позволит фермерам Ростовской области производить конкурентную продукцию - губернатор

Ростов-на-Дону. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Ростовской области позволит фермерам региона производить конкурентную продукцию, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Это возможность использовать силы не одного, а нескольких предпринимателей, объединений фермеров. Когда создается цех по переработке той или иной продукции, зачастую одному это не поднять, а вот когда сельхозтоваропроизводители объединяются - они создают цеха, хранилища, небольшие логистические центры", - сказал он.

В настоящее время в стадии реализации на территории Ростовской области находится 14 различных кооперативных производственных объектов, а также работают логистические центры малой мощности и хранилище с цехом по переработке овощей.

По словам В.Голубева, опыт последних нескольких лет показал, что именно малый и средний бизнес, работающий в сфере АПК, зачастую занимает те ниши, в которых никак не представлены крупные хозяйства и компании.

"Таких примеров в Ростовской области немало. Сегодня это - производство мяса кролика, козьего молока, небольшие фермы по производству мяса птицы - куропатки, перепела. Это - мед, в конце концов. Он производится в личных подсобных или небольших хозяйствах, но главное, что сегодня страна обеспечена этим продуктом", - уточнил он.

Полный текст интервью с В.Голубевым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/gubernator-rostovskoy-oblasti-b-v-golubev-b-sozdanie-usloviy-dlya-proizvodstva-i-kachestvennoy-zhizni-neotemlemyy-element-realizacii-programmy-prodovolstvennoy-bezopasnosti.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще