Новости 3 мая 2017 г. 14:07

Суд отказал СКППК во взыскании 148 млн руб. с Минфина и Минтранса Ростовской области

Ростов-на-Дону. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области отказал ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" (СКППК) в удовлетворении иска министерства транспорта и министерства финансов Ростовской области о взыскании 148,144 млн рублей, говорится в материалах суда.

Как сообщалось ранее, сумму иска составляют потери в доходах, возникшие в результате государственного регулирования тарифов при перевозке пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении на территории Ростовской области в период с 1 января по 31 декабря 2013 года.

Как сообщали агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства транспорта региона, ведомство считает требования СКППК необоснованными. Вместе с тем, генеральный директор СКППК Евгений Ермаков сообщал, что в 2013 году на территории Ростовской области был определен заниженный размер экономически обоснованного тарифа, который не покрывал всех расходов ОАО "СКППК" на организацию перевозочного процесса.

"В соответствии с постановлением N329 и статьей 8 ФЗ "О железнодорожном транспорте" компания-перевозчик имеет право на полное возмещение расходов, возникших в результате тарифного регулирования", - говорил Е.Ермаков.

Как сообщается на сайте правительства региона, ранее суд отказал СКППК в удовлетворении исков, в которых компания пыталась взыскать с министерства транспорта области 315 млн рублей, 111 млн рублей и 139,7 млн рублей убытков, причиненных государственным регулированием тарифа на перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом в 2010, 2011 и 2012 годах.

"Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" зарегистрирована в 2007 году (первоначальное название - ОАО "Дон-Пригород"). СКППК предоставляет транспортные услуги в сфере пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом на территории 7 субъектов РФ (Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края, республики Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Дагестан).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще