Новости 2 мая 2017 г. 19:38

В Ингушетии спасли 12-летнюю участницу интернет-игры "Синий кит" от суицида

Магас. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благодаря своевременному реагированию правоохранительных органов и уполномоченного по правам ребенка на поступившее сообщение предотвращена попытка самоубийства пятиклассницы из ингушского Карабулака, заявила детский омбудсмен Ингушетии Зарема Чахкиева в ходе встречи с главой республики Юнус-Беком Евкуровым в Магасе.

"Инцидент произошел в конце апреля. В дежурную часть поступило сообщение о готовящемся суициде, при этом не было информации о ребенке, только его ник в интернете", - приводит слова З.Чахкиевой в пресс-службе руководителя региона.

Она отметила, что сразу после поступления оперативной информации, несмотря ночное время суток, проводились поиски этого ребенка.

"С большим трудом мы нашли ребенка к четырем утра, когда ему надо было выйти на улицу, как только позвонят и покончить жизнь самоубийством", - сказала З.Чахкиева, отметив, что именно так игрок выигрывает последний тур.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что эта девочка учится в пятом классе на практически на "отлично", воспитывается в полной и обеспеченной семье.

"На вопросы следователей девочка отвечала адекватно, сказала, что не собиралась лишать себя жизни, а в игру "Синий кит" заходит из любопытства", - пояснила детский омбудсмен.

З.Чахкиева добавила, что в настоящее время с ней работают психологи и представители следственных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще