Новости 29 апреля 2017 г. 09:12

На развитие соцобъектов Северной Осетии из резервного фонда РФ выделят 100 млн рублей

Владикавказ. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На ремонт и реконструкцию социально важных объектов Северная Осетия получит 100 млн рублей из федерального фонда президента РФ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики в субботу.

По словам собеседника агентства, об этом сообщил глава республики Вячеслав Битаров на оперативном совещании с членами правительства после состоявшейся встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"В срок до 7 мая правительство представит Вячеславу Битарову предложения по социально важным объектам, на которые будут направлены 100 млн рублей из средств, выделяемых из резервного фонда президента России", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что средства будут направлены на ремонт и реконструкцию общежития для выпускников детских домов и лечебно-профилактического учреждения в одном из сельских районов республики.

Кроме того, как отметил В Битаров на совещании, одобрение и поддержку главы государства получили его предложения о формирование комплексной программы социально-экономического развития региона, полное завершение инфраструктурных объектов курорта - горнолыжного комплекса "Мамисон", что позволит привлечь в республику значительные инвестиции, туристов, обеспечить наполнение бюджета республики.

Также президенту переданы предложения по празднованию 1100-летия крещения Алании на государственном уровне. В. Путин отметил, что эта дата (Крещение Алании-ИФ) значима не только для Осетии, но и для всей России.

"Республике нужна поддержка федерального центра. Нужны инвестиции, ресурсы для формирования точек роста экономики, создания новых рабочих мест. И со стороны Владимира Владимировича я вижу поддержку и понимание",- сказал В.Битаров, слова которого привели в пресс-службе.

Кроме того, глава республики обсудил с Владимиром Путиным возможность передачи федеральных земель в пользование республики. Это позволит аграриям региона значительно увеличить объемы производства, сформировать новые точки роста экономики региона.

Также обсуждалось необходимость принятия программы развития Пригородного и Моздокского районов, которая позволит сделать качественный скачок в социально-экономическом развитии всей республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще