Новости 28 апреля 2017 г. 17:19

Представители 40 дочерних обществ примут участие в фестивале творческих коллективов "Газпрома" в Сочи

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Финальный тур VII корпоративного фестиваля "Факел" ПАО "Газпром" пройдет в Сочи 13-20 мая, сообщила служба по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром трансгаз Краснодар".

"Конкурс самодеятельных творческих коллективов и исполнителей соберет 1600 участников и гостей. В фестивале примут участие представители 40 дочерних обществ "Газпрома" из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана, а также нефтегазовые компании из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии", - говорится в пресс-релизе.

Участники фестиваля представят программы в номинациях "вокал", "хореография", "вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли", "эстрадно-цирковой и оригинальный жанр", "фольклор".

"В рамках фестиваля также состоится конкурс "Юный художник". Лучшие исполнители и творческие коллективы будут определены в трех возрастных группах: дети от 5 до 10 и от 11 до 17 лет включительно, взрослые от 17 лет и старше. Церемония награждения лауреатов "Факела" состоится 18 мая", - отмечается в сообщении.

Жюри фестиваля возглавит народная артистка России Александра Пермякова.

Фестиваль "Факел" учрежден в 2003 году, проводится один раз в два года по трехуровневой схеме. В ходе первого тура в дочерних предприятиях ПАО "Газпром" определяются лучшие исполнители для участия в зональных этапах фестивалях. В рамках второго тура проводятся зональные фестивали (южная и северная зоны). Победители зональных туров участвуют в третьем - заключительном туре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще