Новости 28 апреля 2017 г. 13:48

Прокуратура проконтролирует расследование нападений на блогера Варламова в Ставрополе

Ставрополь. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ставропольского края взяла на контроль ход проверки по факту нападений на блогера Илью Варламова, сообщает пресс-служба ведомства.

"На И.Варламова 26 апреля в городе Ставрополе в течение дня дважды было совершено нападение. По данному факту правоохранительными органами проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к инциденту, выясняются все обстоятельства произошедшего. Ход проведения проверки находится на особом контроле в аппарате прокуратуры края", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, утром 26 апреля И.Варламов сообщил в Twitter, что на него напали в аэропорту краевого центра - облили зеленкой и "закидали тортами". И.Варламов обратился в полицию, сотрудники МВД принимают меры по установлению и задержанию злоумышленников.

Вечером в тот же день на блогера снова напали в микрорайоне "Перспективный", на юго-западе краевого центра. Его вновь облили зеленкой и протаранили автомобиль, на котором он передвигался по городу. В УМВД города подтвердили факт второго нападения и проводят проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще