Новости 28 апреля 2017 г. 11:58

В Ингушетии определены места сбора и маршруты следования участников "Бессмертного полка"

Магас. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Во всех городах Ингушетии 9 мая пройдет всероссийская памятная акция "Бессмертный полк", сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник правительства республики.

"В рамках подготовки к празднованию Дня Победы 9 мая во всех районах и городах региона определены места сбора и маршруты шествия участников "Бессмертного полка", - сказал он.

Он отметил, что участниками митинга и акции "Бессмертного полка" станут не только местные жители, но и гости из регионов России, которые придут на городские площади у мемориалов с цветами и флагами, шарами и фотографиями фронтовиков. Почетные места займут ветераны.

В Малгобеке место сбора назначено в парке культуры и отдыха. Колонна проследует от парка по ул. Осканова к центральной площади города.

Жителей Назрани и Магаса ждут у мемориала памяти и славы. Маршрут следования: мемориал памяти и славы - летний амфитеатр. В Карабулаке участники акции соберутся на стадионе им. Зязикова. Маршрут пройдет от стадиона по улицам Джабагиева, Рабочей, Осканова, конечный пункт - парк Славы.

В Сунже место сбора - на стадионе им. Дьякова. Колонна пройдет по улицам Хашагульгова и Ленина к площади им. С.Осканова.

"В случае отсутствия фото участника войны можно в произвольной форме на транспаранте поместить эмблему акции "Бессмертный полк", написав только фамилию, имя и отчество участника войны", - добавил собеседник агентства.

Цель акции - сохранение памяти не только о героях Великой Отечественной войны, перенесших тяготы, но и тружениках тыла, узников концлагерей.

По данным пресс-службы главы республики, из 97 тыс. уроженцев Ингушетии в Великой Отечественной войне приняли участие 21,7 тыс. человек. Более трех тысяч ушли на фронт добровольцами. Практически каждый второй трудоспособный житель края принял участие в войне. Имена свыше 6,5 тыс. славных сыновей и дочерей Ингушетии - защитников Отечества, погибших на полях сражений в 1941-1945 гг., в прошлом году были увековечены на мемориальных плитах в Назрани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще