Новости 27 апреля 2017 г. 17:58

Более 70 тыс. жителей Северного Кавказа надо переселить из аварийного жилья до 1 сентября

Ставрополь. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 72 тыс. жителей Северного Кавказа до 1 сентября необходимо расселить из аварийного жилищного фонда в рамках госпрограммы, сообщает пресс-служба главы Ставрополья по итогам заседания совета при полпреде президента на Северном Кавказе.

"До завершения программы (до 1 сентября 2017 года - ИФ) в СКФО предстоит расселить 72 тыс. человек и ликвидировать аварийный жилищный фонд площадью около 60 тыс. квадратных метров", - говорится в сообщении.

Пресс-служба главы Ставрополья отмечает, что реализация программы завершена уже в трех субъектах округа, а в Ставропольском крае выполнены мероприятия первого, второго и третьего этапов, в настоящее время реализуется четвертый.

"Сроки реализации не нарушаются. Софинансирование обеспечено в полном объеме за счет средств консолидированного бюджета края", - отмечается в пресс-релизе.

На последнем этапе программы в Ставропольском крае предстоит переселить 984 жителей из 486 аварийных домов в Буденновске, Георгиевске, Ставрополе, Ессентуках, Железноводске и Кисловодске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще