Победителей межрегионального фестиваля "Малые города - опора большой России" наградили в Урюпинске

Волгоград. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Итоги межрегионального фестиваля литературного творчества учащихся, педагогов и работников школьных и детских библиотек "Малые города - опора большой России" подвели в волгоградском Урюпинске, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации городского округа Юрий Хорошеньков.

"Фестиваль проходил с августа 2016 года по апрель 2017 года. Финансирование его осуществлялось за счет средств господдержки, выделенных в качестве гранта на основании конкурса, проведенного фондом "Перспектива", - сказал Ю.Хорошеньков.

По его словам, конкурс охватил малые города Волгоградской и Ростовской областей.

Всего на фестиваль было прислано 205 работ краеведческой направленности. В их числе были видеоролики, рассказывающие об истории и достопримечательностях малых городов, исследовательские работы и стихи.

Защита лучших работ происходила на секциях, организованных на базе ресурсного центра гимназии по нескольким номинациям: "Малый кинофестиваль, конкурс школьных телепередач, буктрейлеров, видеофильмов", "Мы воспоем свой край", "Я люблю свою землю, родные края", "Исследовательские работы "Литературные родники России"", "Методические разработки урочной и внеурочной деятельности по литературному и музыкальному краеведению "Мое начало здесь"".

В результате жюри было отобрано 40 победителей. Им вручены дипломы и ценные подарки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще