Новости 27 апреля 2017 г. 16:26

Директор управляющей компании Волгограда задержан по подозрению в хищении 9 млн рублей

Волгоград. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор волгоградской управляющей компании и двое руководителей подрядных организаций задержаны по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального главка МВД Антон Корнаухов.

"Оперативники установили, что руководитель УК Кировского района, действуя через аффилированные организации, в период с января 2013 года по октябрь 2015 год путем заключения фиктивных договоров на оказание услуг по техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов и содержанию придомовых территорий, похитил более 9 млн рублей, поступивших от жителей за оплату коммунальных услуг", - сказал А.Корнаухов.

Он отметил, что соучастниками преступления стали директора двух подрядных организаций, с которыми УК были заключены договоры на выполнение работ по ремонту и текущему содержанию домов. В настоящее время они также задержаны.

"В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следствие будет ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметил собеседник агентства.

Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в до 1 млн рублей.

Ход расследования уголовного дела взят под личный контроль руководством ГУ МВД России по Волгоградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще