Новости 27 апреля 2017 г. 11:08

Три индустриальных парка создадут в Ингушетии на базе новых промышленных предприятий

Магас. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ-В Ингушетии в 2017 году начнется работа по созданию нескольких индустриальных парков в промышленных зонах региона, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на заседании Народного собрания республики в четверг в Магасе, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг с заседания.

"В этом году путем привлечения внебюджетных источников и при поддержке Минпромторга России начнется строительство трех индустриальных парков на базе промышленных предприятий, открытых в Ингушетии совсем недавно", - цитирует пресс-служба главы региона Ю.-Б. Евкурова.

Кроме того, по его словам, в рамках правительственного плана предполагается строительство предприятий с цехами по сборке техники и прицепного инвентаря для сельскохозяйственных нужд.

Глава Ингушетии высоко оценил темпы работы и производственные мощности нового радиаторного завода и предприятия по производству полимерных труб на 18 тыс. тонн продукции в год, открытом в конце 2014 в Карабулаке.

"Полимерный завод эффективно работает, он вошел в холдинг подобных промышленных предприятий и планирует расширяться, создать новые цеха. Власти, со своей стороны, будут содействовать этому процессу", - отметил Ю.-Б. Евкуров.

Полимерные трубы диаметром от 32 до 630 мм для наружных сетей газовой промышленности, водоснабжения и канализации реализуются не только в Ингушетии, но поставляются во многие российские регионы, в том числе, в Крым, Краснодарский, Ставропольский края, Чеченскую Республику, Ростовскую и Воронежскую области.

Как сообщал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе недавнего визита в Ингушетию, в республике планируется создание необходимых условий регистрации трех индустриальных парков.

Собственник предприятия по производству отопительных радиаторов планирует несколько дополнительных производств, которые не связаны с этой тематикой. Это - обувное производство и еще ряд направлений, в которых инвестор заинтересован. По его мнению, это говорит о том, что инвестклимат и условия, которые создает руководство республики, обеспечивают заинтересованность инвесторов в том, чтобы вкладывать в экономику региона частные средства. Там, где есть возможность у федерального правительства, будет оказываться содействие через льготные займы, субсидии. Есть целый ряд мер господдержки, которые будут использоваться для развития нескольких индустриальных парков в Ингушетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще