Новости 26 апреля 2017 г. 18:45

Сербия планирует открыть в столице Адыгеи национальный бизнес-центр

Майкоп. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республика Сербия планирует открыть в Адыгее центр предпринимательства для координации совместных деловых проектов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти региона.

"В качестве примера взаимовыгодного сотрудничества рассматривается ряд проектов в сельском хозяйстве, в частности, поставки на Балканы адыгейского сыра, создание совместного производства по выращиванию саженцев плодовых и ягодных культур в Адыгее, подготовка кадров", - сказал сотрудник пресс-службы.

Вопросы создания Сербского бизнес-центра в Майкопе, укрепления сотрудничества в образовании, культуре и туризме в среду обсуждались на встрече врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова с чрезвычайным и полномочным послом Республики Сербия в России Славенко Терзичем.

По информации пресс-службы, дипломат отметил, что Сербия готова поставлять в российский регион семена овощных культур, посадочный материал земляники садовой, а также высокопродуктивных сельскохозяйственных животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще