Новости 26 апреля 2017 г. 18:01

Минэкономразвития и торговли Адыгеи возглавил бывший силовик, полковник запаса

Майкоп. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея в среду согласовал назначение министром экономического развития и торговли республики Олега Топорова, ранее работавшего в сфере экономической безопасности региона.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", кандидатуру министра депутатам представил временно исполняющий обязанности главы Адыгеи Мурат Кумпилов.

"Перед министром экономического развития и торговли поставлена задача обеспечить устойчивое развитие экономики, поддерживать традиционные для региона отрасли и сформировать свежие идеи и новый подход в раскрытии экономического потенциала региона, повышении инвестиционной привлекательности Адыгеи", - сказал руководитель региона.

М.Кумпилов подчеркнул необходимость активнее взаимодействовать с Агентством стратегических инициатив, помогать инвесторам реализовывать заключенные на форуме в Сочи проекты, усилить поддержку малого и среднего бизнеса, способствовать созданию конкурентной среды и снятию административных барьеров.

Согласно конституции Адыгеи, назначение министра экономического развития и торговли согласовывается с депутатами Государственного Совета-Хасэ республики.

О.Топоров, родился в 1974 году в городе Хадыженск Краснодарского края, окончил Адыгейский государственный университет по специальностям "История" и "Юриспруденция". С 1996 по 2017 годы проходил военную службу по контракту в сфере экономической безопасности, полковник запаса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще