Новости 25 апреля 2017 г. 21:45

Главные детский хирург и реаниматолог Минздрава РФ прибыли в Дагестан помочь детям, пострадавшим от взрыва гранаты

Ростов-на-Дону. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главные детский хирург и реаниматолог Минздрава РФ остались довольны работой врачей Дагестана, которые помогают детям, пострадавшим 24 апреля от взрыва гранаты в компьютерном зале, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр здравоохранения республики Танка Ибрагимов.

"Они уже осмотрели и проконсультировали пострадавших детей и остались довольны работой врачей Дагестана. По их словам, все сделано идеально - никаких дополнительных назначений не требуется", - сказал Т.Ибрагимов.

Он отметил, что 10-летний мальчик, который пострадал сильнее всех и был прооперирован накануне, находится по-прежнему в тяжелом состоянии. Но дальнейшее хирургическое вмешательство в данный момент недопустимо.

По словам Т.Ибрагимова, осколки проникли глубоко в мозг, поэтому для начала должна произойти инкапсуляция (процесс ограничения инородного тела путем образования вокруг него оболочки-ИФ).

Ранее сообщалось, что вертолет Росгвардии доставил из селения Агвали в Махачкалу трех наиболее сильно пострадавших после взрыва, все они были прооперированы.

По данным следствия, в минувший понедельник в 14:00 мск в селении Агвали Цумадинского района Дагестана в помещении, используемом под компьютерный зал, взорвалась ручная боевая граната.

По предварительным данным, в результате инцидента пострадали 11 человек, включая несовершеннолетних, находившихся в помещении, один из которых от полученных ранений погиб.

Четверо пострадавших - школьники, а шесть - предположительно, студенты.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям 109 (причинение смерти по неосторожности) и 222.1 (незаконные хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще