Новости 25 апреля 2017 г. 11:23

В Северной Осетии определят лучшего учителя осетинского языка и литературы

Владикавказ. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии проходит республиканский конкурс "Учитель осетинской словесности-2017", сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона.

"Мероприятие пройдет в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа педагогического труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей осетинского языка и литературы общеобразовательных организаций", - говорится в сообщении.

В конкурсе принимают участие учителя из Алагирского, Ардонского, Кировского, Правобережного районов, Владикавказ, прогимназии "Эрудит", гимназии "Диалог".

По информации Минобразования, конкурсантов будут оценивать по трем номинациям - презентация на тему "Мой край, моя школа, моя профессиональная деятельность", эссе "Мое педагогическое кредо" на осетинском языке и в рамках учебных занятий по осетинскому языку и литературе.

В состав жюри вошли представители Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования, СОГУ им. К.Л. Хетагурова, СОГПИ, Республиканской профсоюзной организации работников образования, заслуженные учителя осетинского языка и литературы республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще