Всероссийский форум продовольственной безопасности пройдет в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону завершается подготовка к проведению второго Всероссийского форума продовольственной безопасности, сообщил журналистам первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

"Форум состоится 27-28 апреля в Ростове-на-Дону. До начала мероприятия осталось мало времени, подготовительные работы в стадии завершения, остается ряд организационных вопросов, требующих максимального внимания", - сказал В.Гончаров.

Он пояснил, что на форум приедут руководители федерального уровня, подтвердил участие министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Также ожидается визит делегаций из 30 субъектов РФ.

"С учетом Года экологии в РФ, основной слоган форума "Экологически чистые продукты - основа здоровья нации". Мы считаем, что для развития человеческого капитала качество и разнообразие питания не менее важно, чем здравоохранение и образование. Мы используем в десятки раз меньше минеральных веществ и ядохимикатов, чем другие страны мира. Сейчас все понимают, что практически вся продукция, произведенная в России, экологически чистая", - отметил В.Гончаров.

Он также добавил, что "проблема насыщения прилавков магазинов продуктами и доступность продуктов питания для России решена. Российское сельское хозяйство много продукции поставляет на экспорт".

В рамках форума запланирована двухдневная деловая программа. 27 апреля планируется провести выставку и четыре панельных сессии по актуальным вопросам развития АПК и продовольственной индустрии. 28 апреля состоится пленарное заседание "Экологически чистые продукты - основа здоровья нации", в работе которой примут участие представители правительства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще