Новости 24 апреля 2017 г. 17:36

Несколько госпитализированных в результате взрыва гранаты в Дагестане оказались не школьниками, а студентами

Ростов-на-Дону. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - При взрыве гранаты в компьютерном зале в Дагестане пострадали только четверо учащихся местной школы, остальные шесть госпитализированных являются совершеннолетними, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор Агвалинской школы Шамиль Абакаров.

"Сейчас известно, что четверо пострадавших наши ученики, которые пришли в компьютерный зал после занятий. Остальные шесть человек - предположительно, студенты", - сказал он.

Ш.Абакаров уточнил, что школьник, который предположительно принес в компьютерный зал гранату, является трудным подростком.

"Его родители живут в Москве. Он состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, однако в школе он вел себя нормально, иногда опаздывал или пропускал занятия", - добавил Ш.Абакаров.

Ранее заместитель директора Агвалинской школы по воспитательной работе Магомеддибир Зубаиров уточнил агентству "Интерфакс-Юг", что взрыв гранаты в Дагестане произошел за пределами школы - в частном игровом клубе.

"Это частный игровой компьютерный зал. После уроков, когда занятия закончились, дети зашли туда. Там находились и более старшие подростки. Как произошел взрыв, пока непонятно. На месте работают правоохранительные органы. Территория вокруг зала оцеплена", - сказал он.

Ранее сообщалось, что, по данным следствия, в 14:00 понедельника в селении Агвали Цумадинского района в помещении, используемом под компьютерный зал, взорвалась ручная боевая граната. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали 11 несовершеннолетних, находившихся в помещении, один из которых от полученных ранений погиб.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 109 Уголовного кодекса (УК) РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

"С подростком, который принес гранату в указанное помещение, с участием психологов работают следователи. Как он им пояснил, гранату он нашел на улице и принес в компьютерный зал", - говорится в сообщении пресс-службы СКР, поступившем в "Интерфакс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще