Новости 24 апреля 2017 г. 14:13

Пострадавшим из-за ураганного ветра малоимущим гражданам окажут помощь в Ингушетии

Магас. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил оказать материальную помощь малообеспеченным семьям, чьи дома повреждены результате разгула стихии, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Республиканские и муниципальные власти формируют списки малоимущих, пострадавших от сильного порывистого ветра, для оказания им материальной помощи", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, в ходе совещания о мерах по ликвидации последствий ураганного ветра в республике глава региона дал указания комиссионно обследовать здания с целью оценки нанесенного ущерба, уделяя особое внимание социальным учреждениям, а также малообеспеченным семьям.

"Обратите внимание на людей, которые проживают в вагончиках, окажите им максимальную помощь",- процитировали слова Ю.-Б. Евкурова в его пресс-службе.

Глава республики раскритиковал работу системы оповещения в регионе перед стихией.

"Выясните, каким способом население оповещалось о приближающейся стихии, и разберитесь, как ответственные лица эту работу выполнили ", - сказал ингушский лидер.

По его мнению, для ликвидации последствий шквалистого ветра и обеспечения безопасности граждан республиканской комиссии необходимо обеспечить взаимодействие всех федеральных, региональных и муниципальных структур.

Сильный порывистый ветер, начавшийся около 16:00 мск в воскресенье, оставил без энергоснабжения потребителей ряда населенных пунктов Ингушетии, а также повредил линии электропередачи, частные домовладения, снес кровли нескольких общеобразовательных учреждений, повалил деревья и ограждения.

Благодаря принятым оперативным мерам в 23:00 23 апреля энергетики восстановили электроснабжение потребителей Ингушетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще