Новости 21 апреля 2017 г. 18:13

Задолженность лечебных учреждений Северной Осетии будет списана - власти

Владикавказ. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Долги лечебных учреждений Северной Осетии, накопившиеся за многие годы, будут реструктуризированы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии в пятницу.

Такая договоренность была достигнута в рамках рабочей встречи главы региона Вячеслава Битарова с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец.

"Заместитель председателя правительства РФ заверила, что все долги будут списаны. Поручения Ольги Юрьевны (Голодец - ИФ) будут переданы соответствующим структурам, которым предстоит определить объемы, механизм и сроки реструктуризации задолженности. Задолженность перед налоговыми органами, Пенсионным фондом и Фондом соцстрахования накопилась за последние несколько лет и её наличие тяжким грузом лежит на лечебных учреждениях республики", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь В.Битаров, слова которого цитируют в пресс-службе, отметил, что отсутствие задолженности лечебных учреждений позволит своевременно выплачивать заработную плату медицинским работникам и не создавать препятствий, связанных с приобретением лекарственных препаратов.

"Правительство страны оказывает нам всемерную поддержку и, в свою очередь, мы стараемся неукоснительно выполнять взятые на себя обязательства. Впредь нельзя допустить образования новых долгов - такая задача поставлена перед руководителями медицинских учреждений и министерством здравоохранения республики", - сказал В.Битаров.

В пресс-службе отметили, что вопрос о реструктуризации долгов лечебных учреждений региона ранее обсуждался на встрече главы республики с председателем правительства Дмитрием Медведевым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще