Новости 21 апреля 2017 г. 17:41

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет в Северной Осетии осенью

Владикавказ. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия проведет в текущем году VIII фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, сообщает пресс-служба Минкавказа России в пятницу.

По информации пресс-службы, такое решение было принято в пятницу на совещании по вопросу подготовки и проведению фестиваля под руководством и.о. министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

"Регион-организатор должен ответственно подойти к формированию графика проведения всех необходимых работ по подготовке фестиваля. Объекты должны быть готовы не позднее, чем за 1-1,5 месяца до начала мероприятия, чтобы иметь возможность тщательно проработать все необходимые вопросы по обеспечению безопасности и необходимой логистики. После утверждения плана-графика работ на объекты регулярно будут выезжать с проверкой мониторинговые группы Минкавказа", - сказал О.Байсултанов, слова которого приводит пресс-служба.

Планируется, что спортивные состязания фестиваля пройдут на республиканском стадионе "Спартак". Национальные подворья субъектов-участников мероприятия будут располагаться неподалеку на Манежной площади Владикавказа.

Также в рамках подготовки и организации мероприятий планируется реконструкция стадиона "Спартак" и замена искусственного травяного покрытия. На этом поле планируются проведение соревнований по мини-футболу.

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет с 30 сентября по 1 октября.

В этом году проведение фестиваля увеличено с одного до двух дней, что позволит сделать мероприятие более масштабным и интересным не только для зрителей, но и участников, которые из-за участия в спортивных соревнованиях не имели возможности посетить другие мероприятия культурной программы и национальные подворья.

Ежегодно в мероприятии принимают участие семь команд, что составляет около тысячи участников. Соревнования проводятся по традиционным и национальным видам спорта - армспорт, эстафета 4х200м, борьба на поясах, передвижение на ходулях, стрельба из лука, прыжковое двоеборье, лазание по канату, силовое троеборье, поднятие тяжести, перенос тяжести на дистанцию, мини-футбол, перетягивание каната.

Кроме того, регионы-участники представляют на площадке национальных подворий свои традиции и обычаи, предметы народного творчества, национальные блюда и проводят зрелищные представления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще