Новости 21 апреля 2017 г. 16:08

СКР подозревает в халатности сотрудников ставропольской школы, где был избит пятиклассник

Пятигорск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено по факту халатности сотрудников школы в Минераловодском районе Ставропольского края, где был избит пятиклассник, сообщает следственное управление СКР по региону.

"Инцидент стал возможен из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками школы, которые обязаны обеспечивать безопасность жизни и здоровья учащихся", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось, накануне в местных СМИ появилась информация с видео о том, что в одной из школ Минераловодского района мужчина избил ученика. В отношении родителя в полиции было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

По данным пресс-службы министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, родитель пришел в школу для выяснения отношений с обидчиком дочери - мальчик отодвинул стул, в результате девочка упала и ударилась головой о парту. Медработник школы не обнаружил у пятиклассницы травм.

Отец девочки опрокинул ребенка на парту, угрожая ему. Происходящее пресекли работники школы. Позднее в кабинете директора родители девочки и ее одноклассника принесли друг другу взаимные извинения. По данному факту министерством проводится служебное расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще