Новости 21 апреля 2017 г. 09:55

Водитель автобуса получил меньше 3 лет колонии-поселения за ДТП с семью погибшими в Крыму

Симферополь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Водитель рейсового автобуса Крыму приговорен к двум годам и 10 месяцам лишения свободы за аварию, в которой погибли семь человек и еще 12 получили травмы, сообщает региональная прокуратура.

"Судакский городской суд вынес приговор в отношении водителя автобуса, опрокинувшегося в овраг", - говорится в пресс-релизе.

Шофер признан виновным по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Он будет отбывать наказание в колонии-поселении. Кроме Того, шофер лишен права управления транспортными средствами на три года.

"С осужденного также взыскано 700 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного потерпевшим вреда", - отмечает надзорное ведомство.

В аварии, которая произошла в августе 2016 года, погибли семь человек. Семь человек получили тяжелые травмы, еще пятеро - легкие.

Кроме того, продолжается расследование по делу по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц) в отношении лиц, выполняющих управленческие функции на предприятии-перевозчике - Керченском АТП №14313.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще