Новости 20 апреля 2017 г. 19:58

Житель Дагестана задержан по подозрению в участии в террористической организации "Нурджулар"

Махачкала. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Дагестана по подозрению в участии в международной террористической организации, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" представитель УФСБ России по республике.

"Сотрудниками УФСБ и МВД по Дагестану в городе Избербаш задержан местный житель Алиев Ильгар Вагиф-оглы 1997 года рождения, подозреваемый в причастности к организации деятельности на территории Дагестана ячейки международной организации "Нурджулар" (признана экстремистской и запрещена на территории России решением Верховного суда РФ в 2008 году)", - сказал собеседник агентства.

По его данным, И.Алиев задержан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 282.1 УК РФ, и проведения оперативно-розыскных мероприятий.

"Основанием для возбуждения этого уголовного дела послужила информация о причастности Алиева к проведению в Избербаше, Махачкале и Хасавюрте занятий, в рамках которых осуществлялась и изучалась экстремистская литература с привлечением группы лиц из числа приверженцев "Нурджулар", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще