Новости 20 апреля 2017 г. 15:21

Евкуров признал слабой работу полицейских, ищущих похитителей невесты в ингушском селе

Магас. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров раскритиковал работу районного отдела полиции, сотрудники которого почти две недели не могут задержать молодых людей, похитивших для женитьбы одного из них жительницу села Кантышево, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"19-летняя жительница села Кантышево, похищенная группой лиц 8 апреля этого года, вечером 12 апреля была возвращена домой после вмешательства главы республики. Но до сих пор ни один из подозреваемых не задержан. В связи с этим руководитель региона выразил недовольство", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что на встрече с секретарем Совета безопасности Ахмедом Дзейтовым Ю.-Б. Евкуров указал на слабую работу ОМВД России по Назрановскому району в этом направлении и поручил дать оценку руководству отдела полиции.

"Это показатель того, что руководство территориального ОВД не хочет работать", - цитирует слова лидера республики его пресс-служба.

При этом в ходе встречи секретарь республиканского Совбеза отметил, что по возбужденным уголовным делам проведены обыски, установлена личность одного из подозреваемых, он объявлен в федеральный розыск. На сегодняшний день задержанных лиц нет.

Как сообщалось, 8 апреля неизвестные проникли в домовладение на ул.Балкарской в селе Кантышево и с применением насилия похитили 19-летнюю девушку.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия) и п."а" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

Гава Ингушетии Ю.-Б.Евкуров поручил разобраться со случаем избиения родственников похищенной для женитьбы девушки, провести внутреннее расследование для оценки действий сотрудников правоохранительных органов, которые не смогли задержать похитителей в течение двух суток.

После вмешательства руководителя региона вечером 12 апреля девушку вернули родителям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще