Новости 20 апреля 2017 г. 14:38

"Донские зори" направят около 400 млн руб. на строительство торгово-продовольственного центра в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торговая фирма "Донские зори" до 2020 года направит около 400 млн рублей на строительство торгово-продовольственного центра в Ростове-на-Дону, который объединит Северный рынок и 8-этажный торговый комплекс, сообщил директор компании Геннадий Николаев в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"На первом этапе, который предполагал строительство стационарного рыночного комплекса, мы инвестировали в проект около 110 млн рублей. Рынок полностью соответствует требованиям закона. Сейчас ведется строительство второй очереди - рядом с рынком появится 8-этажный торговый комплекс. Инвестиции в проект, который мы намерены завершить в 2020 году, составят около 350-400 млн рублей", - сказал он.

По словам Г.Николаева, в настоящее время площадь Северного рынка составляет 14 тыс. кв. метров, а после ввода второй очереди общая площадь комплекса достигнет 45 тыс. кв. метров.

"По сути, мы хотим объединить под одной крышей продовольственный рыночный комплекс, который уже построен и функционирует, с торговым центром, где будет представлена как минимум одна крупная торговая сеть, а также магазины, специализирующиеся на непродовольственных товарах. Мы не видим проблемы в таком сочетании и как раз хотим предоставить выбор нашим покупателям", - уточнил он.

Г.Николаев подчеркнул, что проект торгово-продовольственного центра предполагает строительство трехуровневой парковки, блока общественного питания с кафе и ресторанами и развлекательной зоны.

"Сейчас рассматривается вариант строительства катка, прорабатывается план той части помещения, где будут расположены кафе и рестораны, но точно могу сказать, что мы хотим сделать упор на развлечения для детей. Это для нас такая же приоритетная задача, как и продовольственная составляющая комплекса", - уточнил он.

Рыночно-продовольственный комплекс ООО "ТФ "Донские Зори" (Северный рынок) является одним из крупнейших продовольственных рынков Ростова-на-Дону и расположен в Северном микрорайоне города.

Полный текст интервью с Г.Николаевым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/direktor-tf-donskie-zori-b-g-nikolaev-b-kachestvo-uslug-na-prodovolstvennyh-rynkah-vyroslo-i-ot-etogo-vyigryvaet-tolko-potrebitel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще