Новости 20 апреля 2017 г. 11:17

Суд ужесточил приговор учредителю волгоградского "Царь-Продукта", осужденному за мошенничество

Волгоград. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский областной суд изменил приговор осужденному за мошенничество учредителю ООО "Царь-Продукт" Александру Дубовицкому, увеличив срок наказания, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник областного прокурора Ольга Токарева.

"Прокуратура Волгоградской области оспорила приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке ввиду чрезмерной мягкости. Вину в инкриминируемых деяниях А.Дубовицкий не признал. В апелляционной жалобе защита подсудимого просила его оправдать", - сказала О.Токарева.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения прокуратуры региона облсуд изменил приговор А.Дубовицкому, увеличив ему наказание с 3 до 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что Центральный районный суд Волгограда приговорил учредителя ООО "Царь-Продукт" Александра Дубовицкого к 3 годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Было установлено, что А.Дубовицкий предоставил в районную инспекцию ФНС налоговую декларацию за третий квартал 2011 года для возмещения налога на добавленную стоимость в сумме свыше 34 млн рублей. По документам НДС подлежал возмещению за якобы поставленное ООО "Царь-Продукт" фирмой-посредником логистическое оборудование для фасовки мясной продукции. На самом деле оборудование приобреталось у производителя по меньшей стоимости, чем было указано в налоговой декларации.

С помощью такой мошеннической схемы А.Дубовицкий незаконно получил из федерального бюджета свыше 34 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще